<- назад


Вокал. Шнурок. Гитара. Почему у детей Детского Эстрадного Вокального коллектива ХОР АНГЕЛОВ в руках появились гитары?
 
 
Вокал. Шнурок. Гитара.
 
Почему у детей Детского Эстрадного Вокального  коллектива ХОР АНГЕЛОВ в руках появились гитары?       

Детский эстрадный вокальный коллектив - команда достаточно спецфичная.
Один ребёнок поёт тихо - другой поёт громко; один поёт - фальшивит в одном месте, другой - поёт, фальшивит в другом - третий поёт чисто. Всё это действо можно отрегулировать микрофонами, хотя признаться, приходится работать за микшерским пультом, как пианист за клавишами. Все это подразумевает то, что у Вас на студии должны быть микрофоны, соединительные шнуры, микрофонные стойки.  
Но ребёнок явление слабо контролируемое, неусидчивое,
вечно пытающееся куда-то пристроить свои руки. А, что может быть интереснее шнура проходящего по стойке к микрофону. Руки так и тянутся поиграть им, покрутить, завязать узел и т.д.. Причём происходит это, как на вокальных занятиях, так и на концертах.
Сначала мы придумали альтернативу, чтоб сохранить микрофонный шнур - шнурок, обычный шнурок для ботинка. Потом, купили мягкие игрушки с длинными хвостами. На репетиции это сработало, но, что делать на концертах? Не выпускать же детей с крысами и змеями в руках.
Тогда и родилась идея - дать в руки детские музыкальные инструменты, чтоб обе руки были заняты. А что в этом случае может быть лучше детской гитары - левая рука на грифе, правая, та и вообще всё время двигается в такт ритму, а именно она и являлаясь основной налётчицей на соединительные провода.
Помимо всего дети начали петь ровнее, потому, как рука непроизвольно  начала отбивать ритм в такт. Это добавило понимание, что аранжировка или минусовая фонограмма (минусовка) состоит из разных инструментов, каждый из которых играет свою  партию.
Вот так и прижились у нас в нашем детском вокальном коллективе детские гитары.


Детский Эстрадный Концертный Вокальный коллектив ХОР АНГЕЛОВ. Репетиция. Детские гитары. Студия вокала на ул Куусинена д 21 Б (МЦК Зорге)
Детский Эстрадный Концертный Вокальный коллектив ХОР АНГЕЛОВ. Репетиция. Детские гитары. Студия вокала на ул Куусинена д 21 Б (МЦК Зорге)

Телефон студии: +7 (985) 153-37-38

Концертный директор +7 (903) 130-13-33

Записаться на пробное занятие