Отзыв о студии Дмитрия Попова: Дедушка Алексей и внучка Маша.

 Как мы оказались в Вокальной Студии Дмитрия Попова.

 

Моя внучка Маша придумала себе «развлекху»: когда едем на машине, на спусках, крутых и не очень, она … кричит. Да так, что уши закладывает. Один раз не сдержался, сделал замечание: чего орешь, как иерихонская труба. Дите обиделось. А мне стало досадно за свою несдержанность. К тому же ребенок любит мурлыкать что-нибудь себе под нос, когда никто не подслушивает. Мелодию воспроизводит почти безошибочно.

Я не специалист по вокалу, но мне показалось, что голос у ребенка сильный, чистый и приятный. Своими наблюдениями поделился со сведущими людьми. Одна из наших бабушек, в прошлом музыкальный педагог в детских дошкольных учреждениях, подтвердили мои догадки.

Тогда и появилась идея приобщить ребенка к занятиям пением.

В родном Митино не так много вокальных студий. Родителей, желающих чтобы их дети занимались пением, если не много, то и не мало. В те немногочисленные клубы по интересам - не пробиться. Что, несомненно, радует. Нашел студию в ТРЦ «Отрада» - вокальная студия Дмитрия Попова. Но оказалось, что проект заморожен

Надеюсь, что временно. Условия в «Отраде» для занятий очень неплохие. Да и площадка сценическая для реализации творческих замыслов имеется . И почва вокруг благодатная «Микрогород в лесу», жилой комплекс «Отрада» рядышком. Да и до Митино рукой подать – 15 мин. на машине из любой точки района - от авт.

По этой причине оказались мы в филиале вокальной студии, в ТЦ Baby Store на «Войковской» - первом специализированный торговый центре товаров и услуг для детей и их родителей. В назначенное время пришли с Машуней на пробное прослушивание. Но ребенок на отрез отказался демонстрировать свои способности - или неспособности – от авт. Уперся, как бычок на веревочке, не затащишь.

 

 

Тогда Дмитрий предложил прослушаться маме Кате и мне. Подумал: а почему бы и нет? Желание научиться петь у меня было и раньше. Отец грезил опереттой. Видно, гены. Но все как-то не досуг было. А тут такой шанс…

Прослушивание. «Первый пошел!»

Честь первой представить фамилию выпала нашей маме Кате. Она, в отличии от деда с дочкой, знает несколько песен, которые и вынесла на суд Дмитрия.

Ознакомительное занятие проводится бесплатно!
На первом занятии определяется ваш уровень владения голосом, слух и диапазон голоса. Выявляются основные вокальные проблемы в вашем конкретном случае, составляется приблизительный план обучения и оцениваются сроки достижения результатов. Продолжительность занятия составляет около 40 минут

Как рассказывает дочь, она ожидала услышать восхитительную оценку своих вокальных особенностей. Но Маэстро после небольшой паузы на обдумывание, не умоляя достоинств исполнителя, остановился на недостатках. Вердикт: предложение записаться на вокально-эстрадное отделение. И честное – до совершенства далеко. Придется много работать.

Мама Катя взяла паузу на обдумывание. Не собиралась. Сейчас не готова –сегодня она в другом проекте. Но, мне кажется, ее появление в студии – дело времени.

«В бой идут старики»

К моему великому стыду, дожив до седых волос, так и не удосужился выучить хотя бы десяток из любимых песен. Знаю их много, но по чуть-чуть. Там куплет, там припев. Пел все что помнил. Пел все что мог. Пел так себе, даже по своим обывательским меркам. Но Маэстро этого было достаточно, чтобы оценить мой вокальный потенциал .

По итогам прослушивания был предложен стартовый репертуар – песни в исполнения великого Бернеса, Розенбаума и группы «Любэ».

- Определяйтесь. Надумаете – приходите. Будем работать. Много…

Пошел думать. Здравый смысл подсказывал: с ума сошел. При твоей занятости - это безумие чистейшей воды! Но я не послушался здравого смысла. А послушался своего сердца… Уже третий месяц я в студии Дмитрия Попова. Уже третий месяц получаю удовольствие от совместной работы с ним. До совершенства еще далеко. Ох, как далеко. Но тем интереснее путь, который предстоит пройти.

«Новая волна»

Когда Маэстро прослушивал нас с дочерью, наша дочка-внучка Мышка-Машка, с любопытством подглядывала за происходящим в студии через стеклянные витражи. На вопрос: ты будешь заниматься у Дмитрия? Ответила уклончиво: не знаю!

Нам предстояла большая работа по приобщению малыша к искусству. С помощью Маэстро был разработан изощренный план заманивания дитя в святая святых. Один из пунктов – участие в концертах вокал центра. Для начала в качестве маленького зрителя.

Для Вокал центра лето не отдых, а жаркая страда. Используется каждая возможность для выступления: обкатывается и корректируется программа, маленькие артисты получают сценический опыт, совершенствуют свое вокальное мастерство. Каждому выступлению предшествуют несколько прогонов – шлифуются концертные номера, по горячим следам проводится работа над ошибками. Мелочей нет – выход на сцену, сценические движения, синхронность, даже выражения лица…

На первом концерте в одном из подмосковных санаториев, куда мы поехали, естественно, с внучкой, внимательно, наблюдал за реакциями малыша. Машка демонстративно выказывала свое равнодушие к происходящему. Тянула деда из концертного зала на детскую площадку. Но когда начался концерт… Ребенок забыл обо всем на свете. Он с восторгом наблюдал за происходящим на сцене, наравне со взрослыми аплодировал чудесным Ангелам. И Ангелы – Тимофей, Евгений, Настя не подвели. Потрясающее исполнение. Самотдача по взрослому. Без скидки на юный возраст.

На концерте Машка познакомилась с вокалисткой Женей. Певческий стаж – четыре месяца. В студии оказалась случайно. И неслучайно… Была мысль использовать занятия вокалом для совершенствования своего ораторского мастерства. Привела сына в Baby Store за развлечениями. И пока мальчишка развлекался, от нечего делать, забрела в студию к Дмитрию Попову. Прослушалась. Как и все, взяла тайм-аут для принятия решения. Но выйдя из дверей студии, помчалась к банкомату. Сняла последние деньги, чтобы внести задаток. И тем сам отрезала себе путь к выступлению.

Кто слышал , как поет Женя, не поверит, что эта девушка занимается вокалом всего четыре месяца. Прирожденная артистка! Но талант талантом, а сколько пота пролито на занятиях в студии на «Войковской», знают только Женя и Маэстро. Теперь и мы, ученики Дмитрия Попова.

Попросил Женю, как выдастся свободное время, приехать к нам с внучкой в гости. И такая встреча состоялась. Хорошим летним днем, гуляли по чудесному митинскому парку, болтали, дурачились, веселились и … пели песни. Женя – молодец! Не подвела. Когда расставались, взяла с Машуньки слово, что обязательно выучит песни, которые поют Ангелы. И они вместе споют их на концерте.

С той встречи прошла два месяца. Два месяца наша Маша занимается в студии Дмитрия Попова. Не далек тот день, когда они споют с Женей на концерте. Вместе.

- Теперь мы с Машулей - банда! – шутит Женя.

 

 



Вокальная студия Дмитрия Попова. Ученики вокальной студии Алексей и Маша.
Вокальная студия Дмитрия Попова. Ученики вокальной студии Алексей и Маша.

<- назад

Телефон студии: +7 (985) 153-37-38

Концертный директор +7 (903) 130-13-33

Записаться на пробное занятие