<- назад


Педагог по вокалу в Детский хор и для начинающих взрослых.


Педагог по вокалу в детском хоровом коллективе - главный человек. Чаще всего он замещает сразу нескольких человек - он и продюсер, он и организатор выступлений, он и частично хореограф или, если быть точнее, постановщик движений на сцене, он и психолог, а так же "нянька" для детей и родителей.
Детский хор - структура многослойная, сложная. Причём, не понятно с кем больше проблем - с детьми или родителями. Посему, хорошо , когда педагог по вокалу, помимо своей основной специальности, имеет в своём багаже 3-4 года изучения психологии с определённой направленостью, исходя из того, с кем он работает - будь то дети или же он преподаёт вокал для начинающих взрослых. Причём, навыки психолога ему приходится использовать достаточно часто.

Детский хор, как правило - это концертирующий коллектив, со всеми вытекающими отсюда....
Не исключением является и наша Вокальная студия на Войковской.
Но, если раньше, направлением студии были поющие дети, то в этом сезоне у нас в качестве учеников активизировались взрослые. И мы решили из них, тоже организовать вокальную группу и привлечь их для выступлений на наших концертах.
В качестве рабочего материала мы выбрали песни 50-х, 60-х годов. Нам показалось, что эта ниша сейчас не очень заполнена, да и сам песенный материал обладает высоким уровнем качеста, что, явно, не хватает современной эстраде.

И так - теперь у нас есть вокальная группа для взрослых. По количеству участников мы пока решили не вводить ограничения. Не думаю, что их наберётся больше 4-5 человек, так как далеко не все хотят выступать на сцене и посему, берут уроки вокала исключительно для собственного развития.
Педагог по вокалу в группе для взрослых - бессменно - Дмитрий Попов, являющийся так же руководителем эстрадной группы Хор Ангелов.
В концертной программе мы объединим два концертных коллектива, что на наш взгляд повысит разноплановость концерта и привлечет дополнительное количество зрителей другой возрастной категории. Да и сам концерт будет проходить интереснее, потому, как слушать детское пение полтора часа, на наш взгляд, всё же тяжеловато.
Мы будем очень признательны, если кто-то нам поможет с названием группы. Ждём от Вас предложений!
А так же напоминаем, что наша студия находится на Войковской, в торговом центре Baby Store, по адресу: Старопетровский проезд д.1, строение 2, 1й этаж, 3я линия от входа.
Парковка - бесплатная !

 



Педагог по вокалу в Детский хор и для начинающих взрослых.
Педагог по вокалу в Детский хор и для начинающих взрослых.

Телефон студии: +7 (985) 153-37-38

Концертный директор +7 (903) 130-13-33

Записаться на пробное занятие